Оцінка теми:
  • 0 голос(ів) - 0 у середньому
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Прямі договори з постачальниками комунальних послуг - Форум ЖК "Авангард" від УкрБуд

#11
За словами представників ФКС на зустрічі з ініціативною групою 15 лютого, було наголошено, що на охороні в будинку є письмове опитування мешканців з приводу постачальника тепла. Це один з документів, який було б добре мати для переведення будинку на баланс КиївЕнерго. Тому прохання проголосувати в опитуванні.

Пакет документів переданий вже з ФКС до КиївЕнерго. ФКС обіцяють в найближчому майбутньому (орієнтовно влітку перевести будинок на баланс КиївЕнерго. Тоді можна буде отримати прямий договір на тепло і гарячу воду.
Відповідь
#12
Smile 
Добрый день всем!) Иван, спасибо за новую информацию по теплу, будем надеяться, что как-то наш вопрос по прямым договорам продвигается! От себя хочу добавить следующее. На прошлой неделе решила по приколу подать заяву про укладення договора по теплу и гв)). Заяву приняли, как ни странно. Я никаких наводящих вопросов по нашему дому не задавала, они ничего не уточняли, базу не смотрели вроде как. Сказали через пару месяцев поинтересоваться результатом!) Но, в заяве я письменно потребовала на случай отказа предоставить письменный ответ с причинами отказа и ссылками на обоснования. Также просила содействовать скорейшему разрешению этого вопроса, а в случае, если вдруг КЭ напрямую договора не заключает с населением, а  делается это, например, через структурные подразделения -  то предоставить реквизиты и данные ответственных лиц. По идее они обязаны, как минимум, дать письменный ответ в течении 30-ти дней. Иллюзий по поводу того, что чудо случится - нет ни малейших)), задача стояла - прояснить ситуацию на текущий момент в интерпретации Киевэнерго. Так что, жду новостей). Если они все-таки удосужатся ответить -  отпишу сюда. Всем хорошего дня!)
Відповідь
#13
(19.02.2018, 15:59)Алина Написав: На прошлой неделе решила по приколу подать заяву про укладення договора по теплу и гв)). Заяву приняли, как ни странно. Я никаких наводящих вопросов по нашему дому не задавала, они ничего не уточняли, базу не смотрели вроде как. Сказали через пару месяцев поинтересоваться результатом!) Но, в заяве я письменно потребовала на случай отказа предоставить письменный ответ с причинами отказа и ссылками на обоснования. Также просила содействовать скорейшему разрешению этого вопроса, а в случае, если вдруг КЭ напрямую договора не заключает с населением, а  делается это, например, через структурные подразделения -  то предоставить реквизиты и данные ответственных лиц. По идее они обязаны, как минимум, дать письменный ответ в течении 30-ти дней. Иллюзий по поводу того, что чудо случится - нет ни малейших)), задача стояла - прояснить ситуацию на текущий момент в интерпретации Киевэнерго. Так что, жду новостей). Если они все-таки удосужатся ответить -  отпишу сюда. Всем хорошего дня!)

Аліна, по-моєму дуже круто. Не хочете викласти заяву, яку Ви туди передали, щоб я міг, наприклад, подати таку саму через місяці-два? І будемо чекати, яку вони Вам дадуть відповідь!
Відповідь
#14
Loading...По вопросу Прямых договоров на Отопление. 23 февраля заезжал в отделение КЭ -забирал прямой договор по электроэнергии. Попросил проверить базу подключенных объектов по Тепловой Энергии - нашего ЖК в базе нет. Надеемся, что нашими усилиями ФСК подготовит и предоставит пакет документов на подключение нашего Дома по прямым договорам.
Відповідь
#15
цитую з чату:

Цитата:Договори тих, хто подавав через Форвард Київ-Сервіс, лежать в Печерському відділенні. Чому він їх не забирає - питання. На Вільямса сказали, що можна підійти після 15.00 в будь-який день з копією документів, зроблять договір за 5 хвилин. Наскільки це правда - не перевіряла. Але заявку на програмування лічильника день-ніч прийняли за 5 хвилин, термін виконання обіцяють 2 тижні.
Відповідь
#16
Для заключения договора подаете копию вытяга о праве собственности и копию паспорта/кода. На Вильямса сказали, что очередь меньше после 15.00 (т к в 8.45 была очередь более 10 чел, хотя открываются в 9). Теоретически подать можно в любое отделение Киевэнерго, но перед тем, как стоять в очереди, лучше уточнить у администратора
Відповідь
#17
Хочу поделиться личным опытом: мы подали документы на заключение договора с Киевэнерго онлайн. Они открыли такую возможность на сайте. Где-то через месяц получили на емейл подписанный договор + акт опломбировки электросчетчика. Проверили: пломба на счетчике появилась. И никаких визитов в сервисный центр
https://kyivenergo.ua/ee-home/contract
Відповідь
#18
Поїхав в центр обслугогування ДТЕК на Вільямса, 3/7, записався в електронну чергу. Спеціаліст сказала, що ті документи, які ми через Олега Івановича здавали, відвезли на Печерську. Тому потрібно з собою документи мати : витяг про право власності, паспорт, ідентифікаційний код або їх копії. Вони на місці зробили всі копії, заповнив документи їхні на договір. На все пішло до півгодини, я отримав документи, що мій лічильник був опломбований ще 22 лютого.

Дзвонив Олегу Івановичу, йому не обов'язково привозити ці документи. Достатньо їх сфотографувати і переслати фото йому в вайбер. Перерахунок квитанції ФКС буде зроблено.
Відповідь
#19
Під час зустрічі нам повідомив Олег Іванович, що документи всі на переведення на "Київські теплові мережі", що дасть нам можливість прямих договорів по теплу і гарячій воді, подано. Олег пообіцяв надати підтвердження документів про те, що вони подані (їх копії чи реєстраційні номери). Документів на зустрічі ніяких не надав.
Відповідь
#20
Це перемога. Прямі договори по теплу і воді вже укладено в усіх, в кого були договори за електрику з Київенерго, непотрібно нікуди йти!

Після мого посту в вайбері про те, що Monobank (мір реф, реєструйся по цьому лінку, і отримаємо по бонусу 50 грн: https://monobank.ua/r/znD7) мені автоматично підтягує мої особові рахунки по теплу і гарячій воді.

[Зображення: attachment.php?aid=285]

ось що пише одна з сусідок:

Цитата:Всем добрый день!) Я только что была в ЦКС по теплу. Наш дом в базе есть!, все наши данные Киевэнерго передал ЦКС, личные счета присвоены! Главное то, что никаких прямых договоров не нужно оформлять дополнительно, они у них есть, на основании данных Киевэнерго. Сказали, что счета будем получать напрямую!) Спасибо Ивану за информацию про счета по теплу, сподвиг на поход в ЦКС!))

Так що, сусіди, не платимо ФКС за тепло, в нас тепер прямий договір! Принаймні в тих, в кого не було боргів по теплу.


Файл Мініатюри
   
Відповідь


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1