Оцінка теми:
  • 1 голос(ів) - 5 у середньому
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Придомовая парковка, правила въезда-выезда - Форум ЖК "Авангард" від УкрБуд 3

#21
Добрый день, соседи.

Проблема парковки у нашего дома мне видится более глубокой чем просто разьезд транспорта.
Все собственники квартир в нашем доме имеют равное право на использование придомовой парковки. В том числе и те которые имеют паркинги и не имеют машин.

А по факту получается что право каждого человека реализовывается случайным образом и зависит от многих факторов. В том числе временем когда человек обычно возвращается домой. Те кто возвращается в 16.00 имеют гораздо больше шансов припарковать машину чем те кто возвращается например в 21.00...

Думаю любой согласится, что вряд ли был бы доволен если бы например наличие отопления в его квартире определялось тем прикрыли ли краны на батареях жильцы нижних этажей или нет. Справедливым в данном случае было бы количество паркоместо-часов на нашей парковке разделить на все квартиры. У нас, например, 12 паркомест и 280 квартир.

Получается в месяце у нас 12мест*30дней*24часа = 8640 паркоместо-часов. делим это на 280 квартир и получаем что каждый владелец в течение месяца может парковаться в течение 30 часов. Понятно что такая сложная схема учета и распределения в нашем случае невозможна. Поэтому мне видится единственно возможный вариант справедливого решения данного вопроса, как сделано в других ЖК с маленькой придомовой территорией - запретить парковку внутри двора, а разрешить вьезд только для разгрузки - выгрузки(30 минут), такси, экстренных служб. Таким образом право каждого жильца будет реализовано справедливо - любой сможет подьехать разгрузиться; вызвать скорую; забрать-высадить детей/пожилых родителей а самим поехать и поставить машину. 12 мест для этого хватит для всех.

Аргументы на некоторые комментарии выше (в чате группі в вайбере) - "давайте демонтируем детскую площадку, т.к. она всех детей вместить не сможет". Так можно было бы сравнивать, если бы какому-то ребенку сказали - идите домой, сегодня погулять не получится, т.к. уже нет места... Но я думаю, что на детской площадке наоборот, чем больше детей, тем лучше и веселее.

По поводу - если мне будет мешать, я вызову эвакуатор, уберу и т.д. Совершенно не поддерживаю такой подход, т.к. так мы быстро скатимся к хаосу и вражде.
Потому что другому человеку может захотется поставить авто, он вызовет эвакуатор и уберет чью-то припаркованную машину и поставит туда свою под предлогом что она кому-то мешает... Подумайте об этом.
Відповідь
#22
Написав листа на 1551

Цитата:Доброго дня,

Не можу зареєструватись на вашому сайті, оскільки мій будинок, просп. Голосіївський, 95А, не внесений в вашу базу і в випадаючому списку адрес його немає.

Будь ласка, додайте.

Я б хотів надіслати звернення стосовно паркування біля будинку 95А.

1. Наш будинок 26-поверховий, на 250+ квартир, і через наш двір немає проїзду наскрізь, можна заїхати і виїхати тільки з однієї сторони. З іншої сторони виїзд перекритий воротами, встановленими СЗРУ. Це порушує правила протипожежної безпеки, а також створює мешканцям багато незручностей.

Прошу зробити оцінку дотримання правил протипожежної безпеки і направити в компетентні органи вимогу відкрити проїзд з вул. Героїв Оборони до будинку просп. Голосіївський, 95А.

2. Через той заїзд, яким ми можемо користуватись, до нашого будинку утруднений проїзд крупногабаритного транспорту, що робить затрудненим, а іноді неможливим вивіз сміття. Відбувається це через те, що люди ставлять автівки на проїзді до будинку (позначено на картинці нижче)


У зв'язку з цим прошу переслати компетентним органам моє прохання встановити знак 3.35 (стоянку заборонено) на повороті до нашого будинку (початок позначеної ділянки).


Файл Мініатюри
   
Відповідь
#23
Новина для всіх автомобілістів: парковку на ВДНХ зачиняють. Скоріш за все там тепер буде погодинний тариф для відвідувачів ВДНХ.

Друзі, голосуємо за чи проти тривалого паркування в нас під будинком: Цей текст видимий тільки справжнім жителям ЖК "Авангард"
Відповідь
#24
Знову працює стоянка на ВДНХ 1000 грн за квартал, дають картку пластикову, так вчора сказали на охороні.

По питанню паркінга проголосували 135 людей. Замало. Голосуємо!
Відповідь
#25
Пришёл ответ по поводу установки знака "Зупинка заборонена". Установить нет возможности такой знак, предложили поставить, к примеру, сферы


Файл Мініатюри
   
Відповідь
#26
за вайбера:

Цитата:Кому ещё тесно вокруг нашего дома. Просили напомнить, о стоянке на ВДНХ. Схема , оказывается очень проста, на сайте vdng.ua в разделе услуги находите по поиску парковка, заява на въезд ..... Заполняете заяву и оплачиваете удобным вам способом 990грн за три месяца, потом с вами связываются и вы забираете карту и пользуетесь стоянкой . Там написано рассматривают три дня заяву, но мне сразу выдали карточку. Все просто .
або ж просто клікайте сюди: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQ...A/viewform
Відповідь
#27
В Киеве стартовала эвакуация неправильно припаркованных авто. Начали с центра города
14:18, сегодня
В столице начали эвакуацию автомобилей, припаркованных в запрещенных местах. Об этом сообщает сайт мэра Киева Виталия Кличко.

По словам городского головы, во время эвакуации инспекторы дорожного движения и полиция будут уделять особое внимание машинам, оставленным на полосах общественного транспорта.

Кличко отметил, что сегодня, 10 июля, патрульная полиция очистили отрезок бульвара Шевченко.

"Центр организации дорожного движения столицы совместно с патрульной полицией Киева работают над упорядочением движения общественного транспорта. Сегодня утром массово эвакуировали автомобили на бульваре Шевченко - от Бессарабской площади до Площади Победы и с противоположной стороны. И это - не однодневная акция и не единственная улица, где теперь работают инспекторы, полиция и эвакуаторы ", - сказал мэр Киева.
Відповідь
#28
НОВОСТИ
КИЕВЛЯНАМ РАССКАЗАЛИ, КУДА СООБЩАТЬ О «ГЕРОЯХ ПАРКОВКИ»
Опубликовано: Среда, 10 июля 2019 18:21
Сегодня в Киеве начали работать инспекторы по парковке. В Киевской городской администрации рассказали, куда жители столицы могут сообщать о "героях парковки".

Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

"Киевляне могут оставлять информацию о нарушениях парковки через контакт-центр по номеру 15-51. Кроме того, можно позвонить в полицию по номеру 102 и по телефону: 0-800-300-516 (справочная служба КП "Киевтранспарксервис")", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что сегодня инспекторы по парковке работают в центральной части города, где наблюдается большая проблема с парковкой, – в частности, в Печерском, Шевченковском и частично Голосеевском районах.

Как работает инспекция по парковке:

инспектор по парковке будет печатать сообщения о привлечении к административной ответственности, которое размещается на лобовом стекле автомобиля;
вынесенные постановления об административных взысканиях с доказательной базой правонарушения будут отправлять владельцам транспортных средств заказными письмами в течение трех дней со дня вынесения постановления об административном взыскании.
инспекторы по парковке не имеют права брать наличные в счет оплаты парковки или в счет оплаты штрафов, наложенных на месте совершения правонарушения, ведь за это предусмотрен штраф в размере от 15 до 70 необлагаемых минимумов.
На сегодняшний день инспекторы по парковке могут оштрафовать за:

нарушение правил остановки и стоянки автомобиля (ч. 1 статьи 122 КУОАП) – размещение автомобиля в зоне действия знаков 3.34 и 3.35 – штраф в размере 255 грн;
нарушение правил остановки и стоянки автомобиля (ч. 3 статьи 122 КУОАП) – размещение автомобиля, что создает препятствия дорожному движению или угрозу безопасности движения, в том числе:
остановка в 30 метрах от посадочных площадок общественного транспорта или от дорожного знака такой остановки с обоих сторон;
остановка на пешеходных переходах и в 10 метрах от них с обеих сторон;
остановка в 10 метрахот выездов из близлежащих территорий и непосредственно в месте выезда;
остановка на перекрестках и в 10 метрах от них с обеих сторон;
стоянка в местах, где создает препятствие для движения пешеходов, – штраф в размере 510 грн с временным задержанием (эвакуацией) автомобиля.
Сегодня в Киеве начали эвакуировать авто, припаркованные в запрещенных местах.
Відповідь


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1