Оцінка теми:
  • 0 голос(ів) - 0 у середньому
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ущільнювачі дверей в коридорах - Форум ЖК "Авангард" від УкрБуд

#1
Ущільнювачі встановленого знизу дверей. Це звісно зменшило протяги , але не вирішило проблему остаточно. Досить підійти до дверей і почути гул. Впевнений ця проблема не лише на 2му поверсі.
Відповідь
#2
Уплотнители установлены не правильно, с двери дует сильный сквозняк. Уплотнители нужно устанавливать по всему периметру двери, а не только снизу. Еще есть одна большая проблема которая приводит до больших потерь тепла - на дверях нет доводчиков, из за этого когда бываю в Авангарде все двери открыты или приоткрыты (сначала подумал что кто то открывает их специально, на самом дели как оказалось двери открываются сами от сквозняков). Двери которые на первом этаже к лифту вообще не закрываются !!! Вопрос к Ивану, кто из ИГ смотрел качество установки уплотнителей на дверях ??? Мне кажется, что в будущим надо не только ставить галочку что ФКС что то сделал, или поправил то что было не доделано, но обязательно какое качество сделанной работы ним. Если после установленных уплотнителе на дверях с них как дуло сквозняком так и дует, то вопрос зачем нам такая установка была ??? Главное результат который мы хотим, а не видимость сделанной работы!!!
Відповідь
#3
Констатирую еще раз!!!
На выходных был в Авангарде, опять все двери на этаже приоткрыты, сквозняк гуляет по всему этажу, а соответственно по всему дому, про какую экономию тепла может идти речь!

Просьба к ИГ, как то повлиять на ФКС чтоб как можно раньше установили правильные* доводчики на всех дверях на этажах, а не только на дверях пожарной лестницы.

Также, как можно раньше, правильно установить качественные дверные уплотнители, чтоб при закрытой двери не было сквозняка, так как сейчас - "гул такой стоит от сквозняка что просто нет слов, мягко говоря....".

* - насчет правильных доводчиков.  Дверной доводчик - это специализированный механизм, который предназначен для плавного, но надежного автоматического закрывания и открывания дверей.

Благодаря дверным доводчикам исключается:
Резкое захлопывание дверей;
Произвольное открытие сквозняком;
Неплотное закрывание;
Ударение дверей;
Износ дверных петель и фурнитуры.

У нас, же сейчас на пожарных лестницах ФКС установил банальные, копеечные пружины, которые использовали еще в СОФДЕПИ !!!

ВСЕМ ПОНЯТНО ЧТО ФКС - НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН В СБЕРЕЖЕНИИ ТЕПЛА В НАШЕМ ДОМЕ, И НИКОГДА НЕ БУДЕТ - ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЕМУ ВЫГОДНО!!!

Но Инициативная Группа должна же быть заинтересована чтоб поскорее установили дверные доводчики и уплотнители ??? Потому что за февраль, гарантирую что платежка за МЗК будет больше!

Мой прогноз - ФКС будет тянуть с установкой дверных доводчиков и уплотнителе как можно дольше, думаю что установят уже летом когда закончиться отопительный сезон Smile
Відповідь
#4
(26.02.2018, 11:07)Николай Написав: Мой прогноз - ФКС будет тянуть с установкой дверных доводчиков и уплотнителе как можно дольше, думаю что установят уже летом когда закончиться отопительный сезон Smile

К большому нашему сожалению ФСК не предполагает установку доводчиков на этажах. Если с нашей стороны будет ОБЩАЯ заинтересованность и МЫ сможем собрать необходимую сумму для закупки доводчиков (с учетом необходимого количества - сумма не малая!!!). Мы сможем задавать вопросы ФСК по установке доводчиков на наши двери по этажам.
Відповідь
#5
(26.02.2018, 11:07)Николай Написав: Констатирую еще раз!!!
На выходных был в Авангарде, опять все двери на этаже приоткрыты, сквозняк гуляет по всему этажу, а соответственно по всему дому, про какую экономию тепла может идти речь!

Просьба к ИГ, как то повлиять на ФКС чтоб как можно раньше установили правильные* доводчики на всех дверях на этажах, а не только на дверях пожарной лестницы.

Также, как можно раньше, правильно установить качественные дверные уплотнители, чтоб при закрытой двери не было сквозняка, так как сейчас - "гул такой стоит от сквозняка что просто нет слов, мягко говоря....".

* - насчет правильных доводчиков.  Дверной доводчик - это специализированный механизм, который предназначен для плавного, но надежного автоматического закрывания и открывания дверей.

Благодаря дверным доводчикам исключается:
Резкое захлопывание дверей;
Произвольное открытие сквозняком;
Неплотное закрывание;
Ударение дверей;
Износ дверных петель и фурнитуры.

У нас, же сейчас на пожарных лестницах ФКС установил банальные, копеечные пружины, которые использовали еще в СОФДЕПИ !!!

ВСЕМ ПОНЯТНО ЧТО ФКС - НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН В СБЕРЕЖЕНИИ ТЕПЛА В НАШЕМ ДОМЕ, И НИКОГДА НЕ БУДЕТ - ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЕМУ ВЫГОДНО!!!

Но Инициативная Группа должна же быть заинтересована чтоб поскорее установили дверные доводчики и уплотнители ??? Потому что за февраль, гарантирую что платежка за МЗК будет больше!

Мой прогноз - ФКС будет тянуть с установкой дверных доводчиков и уплотнителе как можно дольше, думаю что установят уже летом когда закончиться отопительный сезон Smile

Дякую з Вашу небайдужість і активність. Дзвонив до керівництва ФКС, по проекту доводчики в нас - пружини.
  • Доводчики можуть поставити, якщо ми зберемо гроші. Один доводчик нормальний коштує порядка 1000 грн. Я думаю, що в цьому сезоні це зробити - не варіант.
  • За словами Олега Івановича він цього тижня організує ущільнювачі по периметру дверей, виділить людину, яка продивиться двері на всіх поверхах і зроблять ущільнювачі. Сказав, що подзвонить мені, коли будуть поставлені і можна буде подивитись. Але тут потрібен контроль, домовився з Віктором Олександровичем (попереднім оратором), що він проконтролює в середу і п'ятницю.
Николай, Ви б могли сказати на яких поверхах найбільше проблем з цим? Чи на всіх? Я з Вами ніяк не можу зв'язатись, надіслав свій номер телефону в особисті повідомлення.
Відповідь
#6
"Николай, Ви б могли сказати на яких поверхах найбільше проблем з цим? Чи на всіх?"" - насчет проблемы. Я поднимался по лестничной клетки до 23 этажа могу уверенно сказать проблема со сквозняками на всех этажах!!! Особенно сквозняки усиливаются после 9 этажа, на самих верхних думаю дует еще лучше. Могу сказать точно, что из за этой проблемы дом теряет много тепла - где то, до 50%.

Еще, одно - сильный сквозняк возле грузового лифта - гул такой стоит....

Предложения: обязательно уплотнить и установить доводчики на дверях которые ведут к грузовому лифту.
Сейчас, холодный воздух без будь-каких препятствий с большой скоростью проходит через шахту грузового лифта, от нижних этажей до самого верха.
Подведем итог утечки тепла нашим домом:
1. Где то, до 50% тепла - утечка через некачественные уплотнители или некачественно сделанные работы по уплотнению дверей, нет доводчиков на дверях!!!
2. Наш дом охлаждается с изнутри - через шахту грузового лифта - думаю еще где то 10-15% утечки тепла.
Итог: утечка тепла нашего дома составляет = на вскидку - 60 %, а это уже будет как в хрущёвке с деревянными окнами.

Если кто то со мной не согласен, пускай опровергнет мои подсчеты после того, когда придет ему квитанция за МЗК (февраль месяц)!!!

С такой проблемой жители дома Авангард будут тратить большие деньги на отопления своих квартир!

Насчет контроля установок уплотнителей и пружин, Иван могу Вам пообещать что не поленюсь и дополнительно проверю исполнения работ по локализации утечки тепла из нашего дома, после чего все подробно опишу у Вас на этом форуме.

Еще одно, на счет доводчиков по "1000 грн" - можно найти наполовину дешевле, если захотеть конечно Smile, но как Вы знаете с каждого жителя ЖК "Авангард", каждого месяца идут отчисления в резервный ФОНД нашего дома, можно взять эти деньги для установки необходимых доводчиков - но это уже на следующий сезон отопительного периода (посмотрим может ФКС установит пружины согласно проекту и эта проблема разрешиться Smile ), если нужно то действительно надо будет сбрасываться на доводчики, потому что они окупятся каждому жителю ЖК "Авангард" в связи с экономиею на платежках МЗК - думаю за два месяца, так точно.
Відповідь
#7
(26.02.2018, 15:10)Николай Написав: каждого месяца идут отчисления в резервный ФОНД нашего дома

За словами представників ФКС, резервного фонду в нас немає. Поточний борг мешканців перед ФКС - сотні тисяч гривень. Фінансову звітність нам детальніше пообіцяли за 2017 рік надати в березні.
Відповідь
#8
Тогда обязательно ИГ нужно подавать запрос к ФКС, и получить письменный ответ что у нас нет резервного фонда, еще до получения финансовой отчетности.
Еще раз обращаю внимание - ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЗАПРОС!!!

Или может кто то делал ??? и он имеется в письменном изложении с печатью желательно и обязательно подписью (оригинал) ???
Відповідь
#9
03 березня 2018 р. субота. Добрый день. Кирилл на уборке территории, побеждает сугробы. Уплотнители на дверях регулирует Виктор. На его счету 8 отрегулированных дверей. Встретил его за работой на третьем этаже.
Відповідь
#10
снегопад и сугробы


Файл Мініатюри
       
Відповідь


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1