Оцінка теми:
  • 0 голос(ів) - 0 у середньому
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Робота ліфтів Євроформат - Форум ЖК "Авангард" від УкрБуд

#1
Ліфти в ЖК "Авангард", як ми знаємо, "Євроформат", а не "Отіс" працюють дуже погано. Грузовий ліфт, який розрахований на 1000 кг, застряє навіть якщо навантажений всього на 300 кг. Ми не зможемо нормально жити з такими ліфтами. Особисто я ліфтами ще не користувався (я з 3-го поверху), але чув дуже багато скарг від своїх робітників і сусідів. Тож давайте в цій темі будемо писати скарги/пропозиції по ліфтах.

Є пропозиція найняти незалежного експерта, який оцінить якість наших ліфтів і, відштовхуючись від цього, ми зможемо діяти.
Відповідь
#2
Пассажирский лифт останавливается на этаже и стоит, если подниматься выше 21го. 
Охрана говорит, что перегревается... стоит минут 15, остывает, а потом типа перезапускается (
Відповідь
#3
Вопрос с Лифтами "неоднозначен"... Зачастую остановки лифта и его поломки - это Халатное отношение РАЗНОРАБОЧИХ, которые бесхозяйственно относятся к Нашему имуществу. Как пример в субботу 4 ноября мастер по лифтам с самого утра был вызван для ремонта грузового - как оказалось - внутренние направляющие лифтового механизма были заблокированы СТЕРАДУРОМ КРАСНОГО ЦВЕТА. Рабочие которые вывозят строительный мусор не Думают о последствиях (УВЫ)!!! ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА!!!
Відповідь
#4
Сьогодні за словами Форвард Київ-Сервіс 11, через перепади напруги в мережі КиївЕнерго, зламались ліфти, погорів тепловий захист. Обіцяли запустити 21-22 числа і просили скасувати всі доставки матеріалів до цього часу. Але потім повідомили, що грузовий і 1 пасажирський ліфти працюють. Тут два варіанти. Або ми будемо мати зламані ліфти після кожного перепаду напруги або Форвард Київ-Сервіс 11 обманює, приховує справжню причину, і причина просто в неякісних ліфтах чи чомусь іншому.

Цитата:По лифтам: ОИ сказал, что груз/пас. будет запущен во вторник, сгорела тепловая защита.... и УкрБуд не виноват, и лифты менять не будут, а виноваты Ваши/Наши рабочие, это они, гады, все поломали)


Все більше переконуюсь, що таки потрібно знайти спеціалістів і вияснити, що не так з нашими ліфтами.
Відповідь
#5
Сегодня 29.11.2017 произошел беспрецедентный инцидент с большим пассажирским лифтом!
Развитие инцидента (по словам потерпевшего):

1. Ориентировочно в 19:50 сантехник, который у меня делал работу зашел в лифт и нажал кнопку 19 этажа.
2. Лифт приехал на 19 этаж открыл двери и сразу начал закрывать внешние двери.
3. После закрытия внешних дверей и с открытыми внутренними лифт поехал в вверх, потерпевший
еле успел отскочить внутрь лифта.
4. Лифт остановился на 25 этаже.
До сих пор (22:17) потерпевшего не могут извлечь из кабины лифта.

Такие вот дела с нашими лифтами!
Відповідь
#6
02.12.2017 узнал, что была установлена "сигнализация", если люк открытый, лифт стоит. Теперь габаритные стройматериалы провезти не возможно. Раньше такой системы в лифте не было, как данная защита повлияет на работу лифта, не понятно, но не думаю, что в лучшую сторону.
Плюс заметил, что в грузовом лифте плохо срабатывает датчик помехи, если подставить руку, дверь будет давить до конца.
Відповідь
#7
зі слів трьої різних сусідів сусідів в групі вайбер за останні 5 днів:

08.12.2017, 11:20:
Цитата:Я застряла в большом пассажирском на 20 мин. нажала кнопку аварийную, кто то был внизу из охранников, лифт перезапускали раза 3 но двери все равно заклинили на 1-м этаже, пришлось ехать на свой этаж и ждать другой лифт.

08.12.2017, 12:30:
Цитата:не працював незашитий вантажний (великий пасажирський) ліфт, не реагував на натискання кнопки виклику. Про інцидент не повідомляв.

11.12.2017, 08:30:
Цитата:пожежний зупинявся, через диспетчерську кпопку одразу відгукнувся охоронець, перезапустив і ок.
За словами управляючого будинком, в нас диспетчером виступає охоронець і він веде журнал інцидентів по ліфтах. Поки що на спробу одного з сусідів показати журнал, охоронець сказав, що нікому не покаже.
Нагадаю, для перевозки матеріалів в нас діє тільки обшитий вантажний пожежний ліфт і тільки він ходить на -1 поверх (паркінг). Є ще три ліфта: 2 пасажирських маленьких (400кг), з яких працює тільки один. І один вантажний пасажирський (1000 кг), він теж працює.
Відповідь
#8
Photo 
Грузовой лифт пропылесосили. Маленький пассажирский лифт сегодня вечером около 18 застрял на 13 этаже и в течении 10 минут "човгав дверима", но прибежали охранники и лифт был перезапущен.
Відповідь
#9
15.12.2017 года грузовой лифт не открывался на 22 этаже вообще. Приходилось носить грузы с 23 этажа. Каждый день неприятные сюрпризы с лифтами.
Відповідь
#10
Может по этой причине, у кого-то была проблема с дверью

На этом канале ещё есть видео про евроформат. И отзывы не очень.

Еще немного глюков "ЕвроФормат"Відповідь


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1