Оцінка теми:
  • 1 голос(ів) - 5 у середньому
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Пропускна система, підключення домофону в ЖК "Авангард" - Форум ЖК "Авангард" від УкрБуд

#1
Согласно слов Виктора:

"Установили считыватели на входных группах и паркинге на въезде установили кронштейн для считывателя карточек СКД и брелков. О.И. формирует списки жителей для раздачи брелков (один бесплатно остальные по 60 грн.)"
Відповідь
#2
(15.09.2017, 10:04)Денис Фролов Написав: Согласно слов Виктора:

"Установили считыватели на входных группах и паркинге на въезде установили кронштейн для считывателя карточек СКД и брелков. О.И. формирует списки жителей для раздачи брелков (один бесплатно остальные по 60 грн.)"

Вхідні групи - це вхід в сам будинок через парадне і зі сторони дитячого майданчика? Ця система вже працює?

Доповню ще фоткою:
   

Для оформлення заявки можна скинути повідомлення в Viber Олегу або просто подзвонити. Номер Олега:

Цей текст видимий тільки справжнім жителям ЖК "Авангард"
Відповідь
#3
Інформація від Олега Івановича:

Цитата:По поводу ключей на вход в дом, жильцы могут подходить на пост охраны возле паркинга и забрать один бесплатный ключ на квартиру, расписавшысь в реестре о получении. Также можно заказать дополнительные ключи, стоимость ключа 50 грн. Оплата при получении заказаных ключей.  Систему контроля включим при получении 50%  ключей но не позже 1.10.17.

Консультация по поводу домофонов и их подключения к системе по телефону
Цей текст видимий тільки справжнім жителям ЖК "Авангард"
Відповідь
#4
Общались с Олегом/ФКС по поводу новой домофонной системы, и вот что есть на данный момент.
1. Планируется, что система ключей будет работать только на вход в дом и придомовую, а также в лифтах. Это значит, что по лестнице можно передвигаться беспрепятственно. Для того, чтобы пропустить гостей, охрана сказала, что мы звоним диспетчеру, если нужно кого-то пропустить, и они с компьютера дают доступ гостям.
2. Для паркинга особые ключи, на паркинг смогут ездить только те, у кого паркинг есть. Тем кто будет хранить там велики или коляски, и будет нужен доступ - сделают.
3. Цель системы - ограничение на вход в дом, и чтобы лифты не перегружать и чтоб в пассажирском ездили только жильцы
Любые исключения возможны, например, если кому-то нужно ездить в гости, добавляют доступ на этот этаж, и так далее.
Если нужен ключ для рабочих - можно купить, и прописать этажи, потом переписать при необхоидмости доступы.
По поводу исключительных прав в лифте - ингруппа общалась с техниками, которые устанавливали систему. Задали главный вопрос, может кто-нибудь получать премиум доступ к системе. То есть, внеочередной вызов лифта, езда без остановки и т.д. Ответили, что невозможно. Только доступ на этажи. Ключ на безостановочный проезд есть у пожарников (возможно у наших диспетчеров тоже), и он может использоваться лишь в самом лифте.

Мы непродолжительно с Олегом общались, он сказал что описания текущей системы нет, поэтому детальные сценарии можно разобрать при встрече с ним, но как я понял, ограничений прям жёстких нет, лестница работает, если кому нужно ездить на какие-то этажи, обновят разрешения.
На следующей неделе планируем встречу с ФКСом, все эти вопросы снова будем обсуждать, поэтому если есть конкретные вопросы - пишите.

В целом, мне кажется что есть и минусы, и плюсы, но радует то, что мы можем участвовать в настройке системы, и возможны изменения при необходимости.

Подключение можно сделать и видео, и аудио к центральной системе, при этом Александр от ФКСа этим занимается, подключение вроде бесплатное, но монтажные и др работы - платные? можно купить домофон видео на 2 и более подключений, но и аудио простой домофон подключат.

Q&A

Домофон на 2 и более подключений, о каких подключениях идет речь?
1. подключение к главному домофону дома (когда гости звонят к вам или доставка чего-то)
2. домофон на вашу входую дверь
3. можно поставить камеры на этаже, их тоже можно подключить
Відповідь
#5
Сьогодні була зустріч Ініціативної Групи з керуючим Форвард Київ-Сервіс 11. Ініціативна Група висловила позицію більшості мешканців про те, що ми проти встановлення системи допуску в ліфтах, але не проти такої системи на вході в придомову територію, паркінг і будинок.

Зійшлись на тому, що система в ліфтах не буде запущена, поки Форвард Київ-Сервіс 11 не покаже документацію і не пояснить, як вона працюватиме і мешканці більшістю не погодяться на це. Також за збором підписів більшості голосів можна говорити про її демонтаж.
На паркінгу, вході в будинок система почне роботу з 1 жовтня 2017р. 

Стало відомо, що ця вся система входила в проект будинку, а отже, була встановлена на кошти "УкрБуду".

Поки що люди з Форвард Київ-Сервісу самі до кінця не знають, як працюватиме система, яка логіка роботи. Було сказано тільки, що в випадку пожежі вона буде відключатись і цей випадок пропрацьований. Але скоро вони отримають документацію і роз'яснять логіку роботи системи, потім буде вирішено, чи буде вона включена в пасажирських ліфтах.

Форвард Київ-Сервіс за те, щоб систему включити для того, щоб ним не користувались робітники для перевезення будівельних матеріалів. Як вирішувати цю проблему, поки що ніхто не придумав.
Відповідь
#6
Кнопка для виходу зсередини має затримку в долі секунди. Коли натискаєте кнопку, почекайте, поки розблокуються двері. Не ломіться зразу в них, бо замок заблокується взагалі на деякий час і доведеться чекати. Недавно один з наших сусідів застряг в будинку через це.

В будь-якому випадку, для таких ситуацій номери охоронців на постах є тут для перевірених сусідів.
Відповідь
#7
Добрый день, 
Кто-то подключал уже домофон себе? Через какую фирму подключали и во сколько приблизительно обошлось?
Відповідь
#8
(20.10.2017, 14:35)Ірина Написав: Добрый день, 
Кто-то подключал уже домофон себе? Через какую фирму подключали и во сколько приблизительно обошлось?

около лифта информация висит - тел. 067 7152499. там 2 варианта, цена в районе 4500
Відповідь
#9
По домофонах сусіди підкинули ще пару фоток з контактами:

       

Краще з ними консультуватись зарані, якщо маєте намір ставити домофон.
Відповідь
#10
Система контролю доступу в ліфтах повинна бути налаштована тільки на пропуск людей. Ліфт не повинен їхати без пропуску, але не повинен блокувати доступ на поверхи. Якщо система поводить себе по-іншому, будь ласка, залиште на охороні скаргу про це. Також на зустрічі з ФКС домовились до того, що питання по ліфтах неоднозначне і потребує опитування людей по будинку. Ініціативна група ініціює опитування по демонтажу системи контролю доступу.
Відповідь


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1