Оцінка теми:
  • 0 голос(ів) - 0 у середньому
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Качество водопроводной воды - Форум ЖК "Авангард" від УкрБуд

#1
Добрый день! 

Сделал анализ водопроводной воды в нашем доме: 

[Зображення: attachment.php?aid=171]

Прошу обратить ваше внимание на показатели которые выше нормы:

Жесткость: Жесткостью называют свойство воды, обусловленное наличием в ней растворимых солей кальция и магния. Жесткая вода неприятная на вкус. Постоянное употребление такой воды приводит к снижению моторики желудка, к накоплению солей в организме и в конечном итоге к заболеванию суставов. Она снижает абсорбцию лекарственных препаратов, белков и витаминов. Наличие ионов жесткости в воде приводит к образованию отложений на поверхности труб и нагревательных элементов котлов, бойлеров,посудомоечных и стиральных машин. Использование жесткой воды в системе водоснабжения даст существенный перерасход газа, электричества, моющих и чистящих средств.

[Зображення: attachment.php?aid=172]

Жесткость в ЖК "Авангард" 4,2 mmol/l = 23,52 dGH. 

Согласно прикреплённой картинке со стандартами, в Германии средняя жёсткость заканчивается на показателе 6,7 dGH. 


Перманганатная окисляемость: эта величина, характеризует наличие в воде органических веществ. Состав органических веществ в природных водах формируется под влиянием многих факторов. К числу важнейших относятся внутриводоемные биохимические процессы продуцирования и трансформации, поступления из других водных объектов, с поверхностными и подземными стоками, с атмосферными осадками, с промышленными и хозяйственно-бытовыми сточными водами.

Рекомендуем обезопасить себя и своих близких и не пить эту воду. Также такое качество воды очень не желательно и всем бытовым приборам, они очень быстро начнут выходить из строя.


Файл Мініатюри
       
Відповідь
#2
можно сравнить

КОНТРОЛЬ ЯКОСТІ ВОДИ  «Київводоканал» на 28.01.2018

https://www.vodokanal.kiev.ua/ua/special...akost-vodi
Відповідь
#3
Добрый день!
Компания "Кв-Экотехника" предлагает сделать бесплатный анализ воды в Вашем доме от компании Ecosoft. Отдав нам образцы воды в доме, Вы сможете узнать подробный химический состав воды, а также проконсультироваться с нами об улучшении состояния питьевой воды в Вашем доме.
Обращайтесь за номером телефона: 0676263443.
Или подробней можно узнать на нашем сайте: http://www.kv-eco.com
Відповідь


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1