Оцінка теми:
  • 0 голос(ів) - 0 у середньому
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Організація охорони на шлагбаумі - Форум ЖК "Авангард" від УкрБуд

#1
В Ініціативної Групи є намір організувати охорону на шлагбаумі.

Цитата з протоколів зустрічі:

(01.10.2017, 14:41)NashIvan Написав: Для встановлення будки на вході для охорони потрібно:
1. Легітимізувати ініціативну групу.
2. Зібрати біля 20000 грн на закупку самої будки. Будка повинна бути добре утеплена + там повинно бути освітлення і опалення.
3. Укласти договір Ініціативної Групи з Форвард Київ-Сервіс 11 по встановленню цієї самої будки (ІГ платить - Форвард Київ-Сервіс виконує).
Легітимізація групи потрібна для того, щоб потім в тієї половини мешканців, які з нами не зв'язані ще, не було питань, чому без їх відома поставили цю будку.

Пропонується така схема охорони:
  1. Охоронець на вході при шлагбаумі. Необхідне приміщення для охоронця "стакан" - біля 20 000 грн.
  2. Охоронець в парадному на відеонагляді. Форвард Київ-Сервіс 11 обіцяв вивести картинку на монітор в кімнату де зараз засідає Форвард Київ-Сервіс.
  3. Охоронець відпочиваючої зміни, знаходиться в приміщені диспетчера при в'їзді в паркінг. Можна організувати "Тривожну Кнопку" для групи швидкого реагування. Найкращий варіант - Державна Служба Охорони (поліція). Послуга коштує 7000 щоб закупити обладнання і 300-400 грн щомісячно.
В підсумку на обговорення виноситься таке рішення. Коштуватиме воно 27 тисяч грн + щомісячно порядку 500 грн.
Відповідь
#2
"В Ініціативної Групи є намір організувати охорону на шлагбаумі" - у меня вопрос что собираются охранять ??? (10 парковочных мест ???), давайте еще поставим будку возле детского майданчика Smile.
Это большая глупость если ИГ это сделает!

Предложения: сделать закрытую территорию (вход, въезд только по брелкам, а также через кнопку охранника). Кнопка охранника - это кнопка которая размещается на калитке при входе на территорию ЖК Авангард (принцип домофона, кто ??? к кому ??? на долго ли ???. Охранник все фиксирует в журнале. Это для людей которые не имеют брелков на вход в ЖК Авангард -кто то пришел в гости, ремонтники, службы и т.д). Также, предлагается разместить камеры с выводом их на пульт охранника (одна камера на въезд/вход в ЖК, вторая детская площадка, третья парковка, четвертая подъезд к грузовому лифту. Это будет больше чем достаточно, не занимайтесь ерундой с установкой каких то будок!!!
Відповідь
#3
Ціль будки - контроль входу і парковки. Нагадаю, що будка вже стояла в нас від УкрБуд, коли ще велись ремонтні роботи УкрБудом. "Зробити закриту територію" - мається на увазі турнікет і шлагбаум? Чесно кажучи, ніколи не бачив подібного рішення без поста охоронця, але багато хто каже, що охорона на вході - одне з найефективніших рішень. Є приклади, де так працює без охорони на шлагбаумі?
Відповідь
#4
"Зробити закриту територію" - имеется введу поставить калитку как в частный дом, на нее домофон. Шлагбаум можно оставить, можно заменить на ворота, это уже как люди скажут. Разницы ворота или шлагбаум почти не какой, так как все происходящие при входе ЖК Авангард будет фиксироваться на камеру. Если будут какие то нарушения при входе в ЖК, охраннику который должен сидеть там где будка сейчас ОИ потребуется 30 секунд чтоб подойти до входа, зачем там какая то будка ???
Відповідь
#5
"Ціль будки - контроль входу і парковки" - будка была б актуальной, если у нас была большая территория, и много паркомест - но не 10 так как у нас Smile.

Если установить 4 камеры наблюдения 24/7 , так как описано выше, этого будет больше чем достаточно.

"Є приклади, де так працює без охорони на шлагбаумі?" - насчет этого подъедите если будет у Вас время посмотрите как охраняются Новопечерские Липки. (Кратко как там сделано это - один охранник за пультом смотрит камеры, второй возле шлагбаума на территории, никакой будки у них нет. Они меняются через определенное время местами между собой. Еще можно посмотреть как охраняется почти за тем же принципом Таунхаус.
Відповідь
#6
(19.02.2018, 16:19)Николай Написав: "Зробити закриту територію" - имеется введу поставить калитку как в частный дом, на нее домофон. Шлагбаум можно оставить, можно заменить на ворота, это уже как люди скажут. Разницы ворота или шлагбаум почти не какой, так как все происходящие при входе ЖК Авангард будет фиксироваться на камеру. Если будут какие то нарушения при входе в ЖК, охраннику который должен сидеть там где будка сейчас ОИ потребуется 30 секунд чтоб подойти до входа, зачем там какая то будка ???

Доведеться часто підходити. І фактично охоронцю треба буде просто стояти біля шлагбауму. Тому що на 270 квартир буде дуже багато гостей практично через кожні 15 хвилин: доставка води, покупок з інтернет-магазину, доставка побутової крупногабаритної техніки, просто таксі з гостями тощо, а домофони будуть далеко не в усіх. Якби домофони були в усіх, це працювало б. Потім, до домофону ще треба підійти, тобто вийти з машини, підійти, подзвонити - це може бути хвилина-дві. Це все незручності і затримки. По хорошому охорона повинна б фіксувати номери тих, хто заїжджає, а в ідеалі взагалі брати номер телефону на випадок порушення правил паркування. А взимку стояти там холодно, тому якщо там не буде для охорони умов, охоронець просто почне відкривати шлагбаум без особливого контролю. Охоронець на в'їзді зможе хоча б мінімальний контроль здійснювати.
Відповідь
#7
Иван Вы не внимательно читаете мои предложения или не хотите. Дублирую -"Предложения: сделать закрытую территорию (вход, въезд только по брелкам, а также через кнопку охранника). Кнопка охранника - это кнопка которая размещается на калитке при входе на территорию ЖК Авангард (принцип домофона, кто ??? к кому ??? на долго ли ???. Охранник все фиксирует в журнале. Это для людей которые не имеют брелков на вход в ЖК Авангард -кто то пришел в гости, ремонтники, службы и т.д)." ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ "а домофони будуть далеко не в усіх"??? Калитку открывает охранник за принципом домофона и фиксацией в журнале, какая разница где он будет сидеть в будке или в каптерке ОИ ??? Результат будет один!!! Номера кто въезжает фиксируются автоматически камерой!!! Что за БРЕД записывать номера вручную )))).

"Потім, до домофону ще треба підійти, тобто вийти з машини, підійти, подзвонити - це може бути хвилина-дві" - сейчас когда был шлагбаум как люди проезжали ??? Я не предлагал убрать механизм поднесения брелка к столбику "Пропуска".
Відповідь
#8
(19.02.2018, 16:55)Николай Написав: Иван Вы не внимательно читаете мои предложения или не хотите.

Я уважно читаю Вашу пропозицію. І вона мені подобається, хоч і не ідеальна. Я лиш хочу знайти найкраще рішення для нас.

(19.02.2018, 16:55)Николай Написав: Калитку открывает охранник за принципом домофона и фиксацией в журнале, какая разница где он будет сидеть в будке или в каптерке ОИ ??? Результат будет один!!! Номера кто въезжает фиксируются автоматически камерой!!! Что за БРЕД записывать номера вручную )))).

"Потім, до домофону ще треба підійти, тобто вийти з машини, підійти, подзвонити - це може бути хвилина-дві" - сейчас когда был шлагбаум как люди проезжали ??? Я не предлагал убрать механизм поднесения брелка к столбику "Пропуска".

Зараз ти відкриваєш вікно машини, підходитьв охоронець і робить свою роботу. А тих, кого охоронці вже знали в обличчя, вони і не запитували нічого. Зараз є відмінність - в усіх робітників є брелки. А в доставок різного роду їх не буде. В принципі, Ваша пропозиція теж працюватиме, хоч і не так зручно. Треба з'ясувати, скільки це буде коштувати і запропонувати: камера, яка фіксує обличчя і номери, кнопка, домофон, фіртка і ворота (інакше в фіртці немає смислу, бо можна через шлагбаум легко пройти). В закритій території є ще одни питання - чи ми взагалі маємо право це робити. Це питання до юристів.
Відповідь
#9
(19.02.2018, 16:33)Николай Написав: "Ціль будки - контроль входу і парковки" - будка была б актуальной, если у нас была большая территория, и много паркомест - но не 10 так как у нас Smile.
Основная идея Охраны, которая находится на въезде, около шлагбаума - это контроль рабочих и временно посещающих наш ЖК, особенно то, что они вывозят и выносят из нашего Дома. К сожалению ни одна видеокамера или умный датчик не поможет нам эффективно бороться с жуликами и ворами, а живой пост на входе с прописаными целями и задачами максимально предотвратят наши проблемы (очень хочется в это верить).
Мы уже имеем горький опыт - когда у нас поснимали освещение и пожарные извещатели на нескольких этажах, и эти вещи в карман не спрячешь. Понимаю - что необходимо ИГ провести учет и фотофиксацию пропавших вещей и предоставить ФСК Заявку для определения - в каком режиме будет решен вопрос по устранению данной Проблемы (опять же понимаю, что большая вероятность - за Наши деньги).
Відповідь
#10
"контроль рабочих и временно посещающих наш ЖК" -должен быть при входе и выходе с дома, а не с нашей маленькой территории, это первое. (Мое предложения насчет этого я описал в "теме" демонтаж СКД, кто хочет может ознакомиться и дать свои пожелания!

Второе - если у нас что то воруют или украли, нужно обязательно обращаться в "нужные" структуры, чтоб найти и наказать виновника.
ФКС в этом случаи обязательно должен подать "кляузу" в которой указать, что пропало...., в какой день..., в какое время ..., кто обнаружил, и главное указать кто в этот период проживает в Авангарде, кто заходил, кто выходил. Также приложить видио-фиксацию камер, если есть перечень входа/выхода по СКД (брелкам), думаю что в СКД все фиксируется. Так, как у нас входи/выход только по брелкам, думаю в течении дня если очень захотеть, ДЕЛО МОЖНО СШИТЬ и РАСКРЫТЬ SmileSmileSmile. P.S. еще раз повторюсь будка на въезде в наш ЖК - это полный БРЕД!
Відповідь


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1